Республиканский материнский капитал помог семье Федотовых улучшить жилищные условия

В Чувашской Республике продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей» национального проекта «Демография».

Семья Федотовых из Шумерли является получателем мер социальной поддержки. Республиканский семейный материнский капитал помог им погасить часть ипотечного кредита.

Семья Федотовых - многодетная семья.  В семье трое детей – девяти, семи и полутора лет. Средства республиканского материнского капитала, собственно как и федерального, они решили использовать на погашение ипотеки за жилье.

«После рождения третьего ребенка я обратилась в органы социальной защиты, дабы узнать, какие документы нужны, что мне положено как многодетной маме. И вот мне сообщили о том, что сумма 150 000 р. может быть направлена на погашение ипотечного кредита, так как у меня уже он был. Соответственно после того как собрала все документы, после подачи рассмотрели и в ближайшее время выплатили. Я считаю, что данные средства очень хорошее подспорье для большой семьи», - говорит Клавдия Федотова.