Начальник ОСЗН г. Шумерля и Шумерлинского района КУ Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Чурашова Н.Н. 17 мая приняла участие в очередном заседание Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в г. Шумерля, на которое был приглашен гражданин П.

На заседании так же присутствовали:

Сасакина И.В. – заместитель главы администрации города Шумерля – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики, заместитель председателя Координационного центра;

Волкова Е.И. – директор БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии;

Сомова О.С. – начальник клиентской службы на правах отдела в г. Шумерля отделения Социального фонда России по Чувашской Республики;

Лукьянова С.С. – специалист по социальной работе БУ «Межмуниципальный медицинский центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Елесин А.Н. – начальник отдела КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики по городу Шумерля;

Абрамов Н.А. – и.о. военкома по г. Шумерля и Шумерлинскому МО.

В ходе заседания были выслушаны предложения членов координационного центра и даны разъяснения по получению мер социальной поддержки, составлен маршрут оказания поэтапной помощи. Рассмотрены вопросы содействия в оказании трудоустройства и возможной профессиональной переподготовке, медицинской и психологической реабилитации, получения льгот.
         В свою очередь гражданин П. выразил признательность в том, что его проблемы не остались без внимания, поблагодарил за помощь и поддержку.

17 мая 2023